Текущее время: Вт 2 июн 2020, 22:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статистика серверов
Сообщение Добавлено: Ср 23 май 2012, 17:26 
Администратор Скиллера
Администратор Скиллера
Пишите свои предложения по улучшению статистики серверов на сайте.

Заголовок сообщения: Re: Статистика серверов
Сообщение Добавлено: Чт 24 май 2012, 07:44 
Админ GunGame
Админ GunGame
по моему все и так норм

Сообщение Добавлено: Чт 24 май 2012, 19:02 
Бывалый
Бывалый
Я не совсем понимаю алгоритм подсчета рейтинга, но то что он по крайней мере на ГГ (и в какой-то мере на АИМ) не объективен, это факт. Прежде всего влияет коэффициент убийств/смертей, в итоге в рейтинге на первых позициях те, кто специально страется играть ради рейтинга, ныкаясь в укромных местах на карте и работая только на количество убийств на одну смерть, хотя в ГГ смысл игры это победа на карте.
На гг очень важным фактором для рейтинга стало бы количество побед, количество достижений определенных раундов, количество убийств ножом, общая подвижность. В соотношениях на количество игр. Но вопрос в том, есть ли возможность учитывать эти специфические факторы?

Сообщение Добавлено: Чт 24 май 2012, 20:01 
Администратор Скиллера
Администратор Скиллера
Кемперов сложно отличить от активных игроков. Да и если им занижать статы, то сразу найдутся недовольные. Уже пробовали убивать кемперов, которые ради пушки отсиживаются до конца проигрышного раунда. Недовольных было очень много.

Для GunGame можно заменить статистику. K:D и кол-во фрагов скорее всего никак не будут влиять на нее. Будут влиять только число побед и число набранных уровней. Фраг с ножа сразу дает переход на уровень выше, поэтому отдельно его оценивать нет смысла. Он и так по сути ценится в 3 раза выше, чем обычный фраг, т.к. набивает уровни в 3 раза быстрее.

Для ZM и Jump можно тоже что-нибудь придумать, но это уже сложнее. Хорошо бы найти готовые решения.

Сообщение Добавлено: Чт 24 май 2012, 20:14 
Бывалый
Бывалый
Sergeant писал(а):
Кемперов сложно отличить от активных игроков. Да и если им занижать статы, то сразу найдутся недовольные. Уже пробовали убивать кемперов, которые ради пушки отсиживаются до конца проигрышного раунда. Недовольных было очень много.

Да я и не против кемперов/статистов, это их выбор, пусть играют как хотят, для многих очень важны видимо эти цифры. Занижать конечно было-бы некорректно, нужно просто общий более объективный метод рассчета рейтинга.

Sergeant писал(а):

Для GunGame можно заменить статистику. K:D и кол-во фрагов скорее всего никак не будут влиять на нее. Будут влиять только число побед и число набранных уровней. Фраг с ножа сразу дает переход на уровень выше, поэтому отдельно его оценивать нет смысла. Он и так по сути ценится в 3 раза выше, чем обычный фраг, т.к. набивает уровни в 3 раза быстрее.

Вот за это обеими руками ЗА, но можно туда сделать еще и небольшое влияние к/д, т.к это всеже показатель тоже, но только нужно небольшой процент влияния сделать (если возможно).

Сообщение Добавлено: Сб 26 май 2012, 18:50 
Резидент Скиллера
Резидент Скиллера
Серёг,а реально,Я прочёл не вьехал)
..у Нас за победу на ГГ стата или общяя..как на пабе...? т.е. чем больше побед на карте,тем и выше стата...т.к.скок не пуляй на ГГ находятся маленькие человечки,которые суть ГГ не понимают или не хотят понимать=) мешают...

life is r4ndom

Сообщение Добавлено: Сб 26 май 2012, 22:15 
Администратор Скиллера
Администратор Скиллера
Пока что статистика для сайта везде считается одинаково.

Сообщение Добавлено: Чт 7 июн 2012, 07:43 
Новичок
Мне кажется что статистика нормально ведется! Я вообще играю просто за интерес! Для меня стата никаго значения не имеет!

Сообщение Добавлено: Сб 28 окт 2017, 21:06 
Новичок

СереброСеребро
Привет всем.Тема старая,просто лазил на сайте,увидел эту тему и решил написать,не судите строго,просто мое мнение).я так понимаю на gg,статистика ведется по соотношения убийств и смертей.Просто действительно в gg главное победа на карте и когда ты с ножиком или с гранатой не всегда получается быть не убитым :) Раньше старался постоянно как то выйграть карту а сейчас можно по сидеть подождать в наблюдателях, дождаться хорошего оружия,зашел а у тебя к примеру калаш,спрятался и начал отстреливать.Разница будет хорошая и в статистике по тихоньку по маленьку поднимаешься и совсем не обязательно побеждать. По мне бред.Или есть игроки в том числе админы набьют стату а потом в gg заходят тогда когда исчезают из статы. И зайдут в наблюдатели на минуту и выйдут,все норм был онлайн)тоже не честно.Очень надеюсь что вы все таки обратите на это внимание.Просто порой обидно выигрываешь карты,а подняться выше 20 практически не реально.Если бы действительно во многом статистика велась от побед,то топ 50 выглядела совсем по другому

Сообщение Добавлено: Сб 28 окт 2017, 21:35 
Новичок

СереброСеребро
По мне было бы идеально сделать упор на победу карты,выстрелы в голову,убийство с ножа ну и меньшей степени разница убийств и смертей.Не заходишь играть в течении недели к примеру, стата изчезает или в обратном порядке падает.Так будет и прекрасно видно,кто постоянно на сервере и действительно считается топом ,а кто год назад набил и онлайном на минуту старается ее держать)

Сообщение Добавлено: Сб 28 окт 2017, 21:58 
Новичок

СереброСеребро
o z i l l писал(а):
По мне было бы идеально сделать упор на победу карты,выстрелы в голову,убийство с ножа.Выйграли на тебе карту минус в статей. Кол-во убийств/смертей подряд. ну и меньшей степени разница убийств и смертей.Не заходишь играть в течении недели к примеру, стата изчезает или в обратном порядке падает.Так будет и прекрасно видно,кто постоянно на сервере и действительно считается топом ,а кто год назад набил и онлайном на минуту старается ее держать)

Часовой пояс: UTC + 3 часа